蒟蒻生玉価格
値段が上がりましたね~~~。
生玉1俵(30㌔)8,000円でないと農家からは購入できなくなってしまいました。
生玉の価格が上がれば栽培をしている立場からすればうれしい!!(^o^)
しかし、粉屋の立場からすればかなりの資金が必要になります。(^^;
精粉もそれなりの価格で販売できればいいのですがね~。。。
K連の発表価格(生玉)も一気に500円上げちゃいましたね。。
生玉1俵(30㌔)8,000円でないと農家からは購入できなくなってしまいました。
生玉の価格が上がれば栽培をしている立場からすればうれしい!!(^o^)
しかし、粉屋の立場からすればかなりの資金が必要になります。(^^;
精粉もそれなりの価格で販売できればいいのですがね~。。。
K連の発表価格(生玉)も一気に500円上げちゃいましたね。。
スポンサーサイト
| HOME |