スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

蒟蒻生玉価格

値段が上がりましたね~~~。


生玉1俵(30㌔)8,000円でないと農家からは購入できなくなってしまいました。


生玉の価格が上がれば栽培をしている立場からすればうれしい!!(^o^)


しかし、粉屋の立場からすればかなりの資金が必要になります。(^^;


精粉もそれなりの価格で販売できればいいのですがね~。。。


K連の発表価格(生玉)も一気に500円上げちゃいましたね。。
スポンサーサイト
コメント

>くまさん
お土産ありがとうございました。m(__)m
年末了解しました。(`▽´ゞ

こんにちは!

先日は大勢で押しかけまして失礼いたしました。
蒟蒻生産の現場の一端を拝見できて、同行者達もたいへん満足できたようです。
本当にありがとうございます!
年末にはまたお世話になるかもしれませんが、よろしくお願いします!

>ちりぴさん
精粉の値段も常に動いています。
ようやく玉の値段に合うようになってきました。(^^)

ほほう。

売り手でありながら買い手でもあるわけですかv-388
製粉は値段は決まっちゃってるの?
コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。